Nome do Professor
Data Das Às Dados do Evento
ANGELA - ANGLO 
09/12/2017
07:00
22:00
Formatura Anglo
Luciana 
07/12/2017
18:00
22:00
Colação de Grau NSC
Luciana 
06/12/2017
18:00
22:00
Colação de Grau NSC
ANGELA - ANGLO 
02/12/2017
07:00
22:00
Formatura Anglo
Prof. Geovana 
27/10/2017
07:00
12:00
Semana Jurídica
Prof. Geovana 
27/10/2017
19:00
22:00
Semana Jurídica
Prof. Geovana 
26/10/2017
19:00
22:00
Semana Jurídica
Prof. Geovana 
26/10/2017
07:00
12:00
Semana Jurídica
Prof. Geovana 
25/10/2017
07:00
12:00
Semana Jurídica
Prof. Geovana 
25/10/2017
19:00
22:00
Semana Jurídica
Prof. Geovana 
24/10/2017
19:00
22:00
Semana Jurídica
Prof. Geovana 
24/10/2017
07:00
12:00
Semana Jurídica
Prof. Geovana 
23/10/2017
19:00
22:00
Semana Jurídica
Prof. Geovana 
23/10/2017
07:00
12:00
Semana Jurídica
Luciana 
12/08/2017
07:00
12:00
Apresentação Dia dos Pais
Luciana 
11/08/2017
07:00
11:00
Apresentação Dia dos Pais
Luciana 
10/08/2017
07:00
12:00
Ensaio Dia dos Pais
Luciana 
09/08/2017
07:00
12:00
Ensaio dia dos Pais
Luciana 
08/08/2017
07:00
12:00
Ensaio Dia dos Pais
Vânia 
08/08/2017
19:00
22:00
Júri Simulado - Profª Giovana - Curso de Direito
Luciana 
23/06/2017
07:00
17:00
Ensaio Festa Junina
Luciana 
22/06/2017
07:00
17:00
Ensaio Festa Junina
Luciana 
21/06/2017
07:00
17:00
Ensaio Festa Junina
Luciana 
20/06/2017
07:00
17:00
Ensaio Festa Junina
Luciana 
19/06/2017
07:00
17:00
Ensaio Festa Junina
D. Carminha 
05/06/2017
19:00
22:00
Seminário curso Pedagogia
Eduardo Cicconi 
26/05/2017
19:00
23:00
Semana da Administração e Contábeis
Eduardo Cicconi 
25/05/2017
19:00
23:00
Semana da Administração e Contábeis
Eduardo Cicconi 
24/05/2017
19:00
23:00
Semana da Administração e Contábeis
Eduardo Cicconi 
23/05/2017
19:00
23:00
Semana da Administração e Contábeis
Eduardo Cicconi 
22/05/2017
19:00
23:00
Semana da Administração e Contábeis
Madalena 
19/05/2017
19:00
22:00
Semana Pedagógica
Madalena 
18/05/2017
19:00
22:00
Semana Pedagógica
Madalena 
17/05/2017
19:00
22:00
Semana Pedagógica
Madalena 
16/05/2017
19:00
22:00
Semana Pedagógica
Madalena 
15/05/2017
18:00
22:00
Semana Pedagógica
Luciana 
13/05/2017
07:00
17:00
Apresentação Dia das Mães NSC
Luciana 
12/05/2017
07:00
12:00
Ensaio dia das Mães
ANGELA - ANGLO 
12/05/2017
18:00
22:00
Dia das Mães
ANGELA - ANGLO 
11/05/2017
18:00
22:00
Dia das Mães
Luciana 
11/05/2017
07:00
12:00
Ensaio dia das Mães
Luciana 
10/05/2017
18:00
21:00
Dia das mães tarde
Luciana 
10/05/2017
07:00
12:00
Ensaio dia das Mães
Luciana 
09/05/2017
07:00
12:00
Ensaio dia das Mães
Verusca 
09/05/2017
19:00
22:00
Palestra Gestão escritório advocacia OAB
Luciana 
08/05/2017
07:00
12:00
Ensaio dia das Mães
Madalena 
08/05/2017
19:00
22:00
Projeto educando o olhar
ANGELA - ANGLO 
05/05/2017
08:00
11:00
Ensaio dia Das Mães - Anglo
Luciana 
04/05/2017
07:00
12:00
Ensaio dia das Mães
ANGELA - ANGLO 
03/05/2017
08:00
11:00
Ensaio dia Das Mães - Anglo
Luciana 
02/05/2017
07:00
11:00
Ensaio dia das Mães
Luciana OAB 
27/04/2017
19:00
22:00
Palestra O Advogado e o Agronegócio
EDUARDO CICCONI 
26/04/2017
19:00
23:00
SEMANA DA ADMINISTRAÇÃO E CONTÁBEIS
Gabriela - Colégio 
25/04/2017
15:00
16:00
Reunião dos alunos COC - 3° Colegial / Forma Turismo
EDUARDO CICCONI 
25/04/2017
19:00
23:00
SEMANA DA ADMINISTRAÇÃO E CONTÁBEIS
EDUARDO CICCONI 
24/04/2017
07:00
07:00
SEMANA DA ADMINISTRAÇÃO E CONTÁBEIS
EDUARDO CICCONI 
23/04/2017
19:00
23:00
SEMANA DA ADMINISTRAÇÃO E CONTÁBEIS
EDUARDO CICCONI 
22/04/2017
19:00
23:00
SEMANA DA ADMINISTRAÇÃO E CONTÁBEIS
Vânia 
19/04/2017
19:00
22:00
Palestra do Curso de Direito - Prof° Betô
Madalena 
15/04/2017
19:00
22:00
Projeto educando o olhar
Alberto de Faria Pereira 
12/04/2017
07:00
18:00
PROGRAMA MUNICIPAL VERDE AZUL
Madalena 
11/04/2017
19:00
22:00
Projeto educando o olhar
Sandra - ANglo 
05/04/2017
19:00
22:00
Reunião de Formatura do Anglo
Madalena 
04/04/2017
20:00
22:00
Diretório acadêmico
Madalena 
03/04/2017
20:00
22:00
Assembleia geral - fundação do Diretório acadêmico
Vania 
30/03/2017
19:00
22:00
Princípios do Novo Código de Processo Civil - OAB
TOCA 
28/03/2017
08:00
12:00
Lançamento PEIEX
Luciana 
24/03/2017
07:00
09:00
Reunião de Pais e Mestres 1o ano
Luciana 
23/03/2017
07:00
09:00
Reunião de Pais e Mestres 5o ano
Déborah  
23/03/2017
20:00
22:00
Lançamento do Livro - Guilherme Bueno
Luciana 
22/03/2017
07:00
09:00
Reunião de Pais e Mestres 4o ano
Luciana 
22/03/2017
18:00
20:00
Reunião pais e mestres 2os tarde
Madalena 
21/03/2017
19:00
20:00
orientações EVA
Luciana 
21/03/2017
07:00
09:00
Reunião 4o ano
Luciana 
20/03/2017
19:00
22:00
Reunião Formatura
José Eduardo 
17/03/2017
09:00
11:00
Palestra Sebrae e Tribunal Contas
TOCA 
13/03/2017
19:00
22:00
Reunião com Pais - formatura 8ª série e 3º colegial
Vania 
08/03/2017
19:00
22:00
Palestra do do Dia da Mulher - Profª Giovana - Direito
Luciana 
04/03/2017
08:00
10:00
Reunião de Pais e Mestres 6o ao 9o
Dr.José Eduardo 
03/03/2017
09:00
12:00
Palestra da ACII com os comerciantes.
Luciana 
23/02/2017
07:00
09:00
Reunião de Pais e Mestres 2o ano
Vânia 
21/02/2017
16:00
18:00
Audiência Pública da Polícia Militar:
Sandra - ANglo 
17/02/2017
18:00
21:00
Reunião com pais do ensino Médio do Anglo.
Sandra - ANglo 
17/02/2017
07:00
09:00
Reunião com PAIS E Professores do Anglo.
Verusca 
13/02/2017
16:00
18:00
Palestra Audiência Publica Policia Militar
DÉBORA 
10/02/2017
19:00
22:00
LANÇAMENTO LIVRO - GUILHERME BUENO
Tomio 
08/02/2017
19:00
23:00
palestra da Nardini para inauguração dos laboratórios de engenharia
Tomio 
06/02/2017
19:00
23:00
apresentação dos cursos de engenharia
VERUSCA 
27/01/2017
15:00
17:00
REUNIÃO COM FUNCIONÁRIOS DO ADMINISTRATIVO
Déborah (FFCL) 
11/01/2017
19:00
22:00
Colação de Grau História, Letras e Matemática
Fernando (teste) 
10/01/2017
07:00
08:00
Teste
Vânia 
16/12/2016
19:00
22:00
COLAÇÃO DE GRAU - TURMA DO ANGLO (SANDRA)
Sandra - ANglo 
15/12/2016
16:00
22:00
Formatura do 3° e 9° Anos Anglo - Sandra
Luciana Inácio 
08/12/2016
19:00
23:00
Colação de Grau COC
Luciana Inácio 
07/12/2016
18:00
22:00
Encerramento COC Jr
Luciana 
06/12/2016
19:00
23:00
Encerramento COC Jr
Luciana 
05/12/2016
19:00
23:00
Encerramento COC Jr
marcela 
05/12/2016
08:00
17:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
Vânia 
03/12/2016
07:00
22:00
Formatura do Anglo - Pré Escola
Luciana Inácio 
02/12/2016
18:00
23:00
Formatura COC Jr
Luciana 
01/12/2016
07:00
07:00
Ensaios prof Tiago
marcela 
01/12/2016
08:00
17:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
Luciana Inácio 
01/12/2016
18:00
22:00
Recital
Vânia 
30/11/2016
14:00
17:00
Ensaio do COC - (Viviane)
Vânia - 
30/11/2016
18:00
22:00
Reunião da Polícia Militar com os Empresários da Cidade - (Pedrinho)
Prof° Matheus 
30/11/2016
08:00
13:00
Recital de Música do Anglo - Prof. Márcio
Luciana 
29/11/2016
13:00
15:00
Ensaios prof Tiago
Valéria Mokwa 
29/11/2016
19:00
21:00
Teatro 6º B Pedagogia
marcela 
29/11/2016
08:00
11:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
Luciana 
28/11/2016
07:00
12:00
Ensaios prof Tiago
Cristiane 
28/11/2016
14:00
17:00
Ensaio da Formatura do Anglo - Prof. Talita
Vânia 
26/11/2016
08:00
12:00
Simulado do Anglo no Salão Nobre
marcela 
25/11/2016
08:00
10:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
marcela 
25/11/2016
14:00
17:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
Luciana 
25/11/2016
10:00
12:00
Ensaios prof Tiago
Luciana 
25/11/2016
19:00
22:00
Teatro 5o ano
Tomio 
24/11/2016
19:00
23:00
apresentação projetos das engenharias
Vânia 
24/11/2016
08:00
11:00
Ensaio da Formatura do Anglo - Prof. Talita
Luciana 
24/11/2016
13:00
17:00
Ensaios prof Tiago
Prof° Matheus - Anglo 
23/11/2016
08:00
12:00
Prof° Márcio do Anglo vai passar o som (testar)
Vânia 
23/11/2016
19:00
21:00
Palestras do Novembro Azul - Alunos da Faculdade (Viviane)
marcela 
22/11/2016
08:00
17:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
Vânia 
22/11/2016
19:00
21:00
Palestras do Novembro Azul - Alunos da Faculdade (Viviane)
Ana Maria Jabur 
21/11/2016
19:00
23:00
Filme
vania 
21/11/2016
07:00
07:00
Palestras do Novembro Azul - Alunos da Faculdade (Viviane)
Vânia 
18/11/2016
20:00
22:00
Eleição do Novo Conselho Curador - Diretoria
marcela 
18/11/2016
08:00
17:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
Luciana 
17/11/2016
10:00
12:00
Ensaios prof Tiago
Luciana 
17/11/2016
07:00
08:00
Ensaios prof Tiago
Vânia 
17/11/2016
09:00
10:00
Palestra do Anglo - sobre Racismo - (cristiane)
marcela 
16/11/2016
08:00
17:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
Luciana Inácio 
16/11/2016
18:00
22:00
Teatro
Luciana  
12/11/2016
08:00
12:00
Lançamento Ensino Médio
Verusca 
11/11/2016
17:00
18:00
PALESTRA POLICIA MILITAR
Toca 
11/11/2016
19:00
21:00
Reunião de Pais do Ensino Médio
marcela 
11/11/2016
08:00
17:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
Vânia 
10/11/2016
19:00
22:00
Reunião com a Comissão e Pais, sobre Formatura do COC - (Viviane)
Luciana Inácio 
09/11/2016
18:00
22:00
Teatro
marcela 
09/11/2016
08:00
17:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
Luciana Inácio 
08/11/2016
18:00
22:00
Teatro
marcela 
07/11/2016
14:00
17:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
marcela 
07/11/2016
08:00
11:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
Eduardo Cicconi 
07/11/2016
19:00
23:00
Semana da Administração e Contábeis
marcela 
05/11/2016
08:00
17:00
ensaios para festa de encerramento e formatura do COC Jr.
Toca/Luciana 
04/11/2016
14:00
18:00
Aulão Enem NSC
Luciana 
03/11/2016
19:00
22:00
Apresentação prof. Tiago Música
Toca/Luciana 
03/11/2016
14:00
18:00
Aulão Enem NSC
TOCA 
31/10/2016
19:00
23:00
Palestra
LUCIA 
29/10/2016
08:00
12:00
PIBID
Vânia 
29/10/2016
13:00
16:00
Palestra do Criar para preparação do ENEM.
Vânia 
28/10/2016
19:00
21:00
Palestra do Outubro Rosa para alunos da Faculdade - (Viviane)
Luciana 
28/10/2016
14:00
18:00
Ensaios Willian
Vânia 
27/10/2016
19:00
21:00
Palestra do Outubro Rosa para alunos da Faculdade - (Viviane)
Luciana 
27/10/2016
14:00
18:00
Ensaios prof Tiago
Maria Amália 
26/10/2016
19:00
22:00
Congresso de Iniciação Ciêntiífica
Maria Amália 
25/10/2016
19:00
22:00
Congresso de Iniciação Ciêntiífica
Luciana 
25/10/2016
16:00
18:00
Ensaios Willian
Vânia 
24/10/2016
19:00
22:00
Alunos da Pedagogia vão assistir filme - "Camila / Madalena"
Tomio 
23/10/2016
19:00
23:00
II SEMANA DAS ENGENHARIAS
Vânia 
22/10/2016
07:00
07:00
Aulão do ENEM - ANglo
Vânia 
21/10/2016
08:00
12:00
Premiação do concurso de redação do Campo Limpo.
Renê 
21/10/2016
19:00
23:00
SEMANA DA ENG. CIVIL
Luciana 
21/10/2016
14:00
18:00
Ensaios Willian
Renê 
20/10/2016
19:00
23:00
SEMANA DA ENG. CIVIL
Vânia 
20/10/2016
07:00
07:00
Palestra da OAB - "Reflexos do Novo CPC no Processo de Trabalho." Dr. Gerson Shiguemori.
Luciana 
20/10/2016
14:00
18:00
Ensaios prof Tiago
Renê 
19/10/2016
19:00
23:00
SEMANA DA ENG. CIVIL
Renê 
18/10/2016
19:00
23:00
SEMANA DA ENG. CIVIL
Luciana 
18/10/2016
16:00
18:00
Ensaios Willian
Renê 
17/10/2016
19:00
23:00
SEMANA DA ENG. CIVIL
Luciana 
17/10/2016
07:00
09:00
Reunião Formatura
Vânia 
15/10/2016
08:00
12:00
Aulão do ENEM - ANglo
Vânia 
14/10/2016
19:00
21:00
Palestra do Criar para preparação do ENEM.
Vânia 
13/10/2016
19:00
21:00
Palestra do Criar para preparação do ENEM.
Vânia 
11/10/2016
19:00
21:00
Palestra do Criar para preparação do ENEM.
Vânia 
10/10/2016
19:00
21:00
Palestra do Criar para preparação do ENEM.
Luciana Inácio 
09/10/2016
18:00
22:00
Teatro
Vilma 
08/10/2016
07:00
07:00
Reunião do ENEM - (08:00 h às 17:00 h)
Vilma 
08/10/2016
08:00
17:00
REUNIÃO COORDENADORES DO ENEM
Luciana Inácio 
08/10/2016
18:00
22:00
Teatro
Sandra - ANglo 
07/10/2016
19:00
22:00
Reunião de Pais e Mestres
Vânia 
06/10/2016
08:00
17:00
Ensaio do teatro alunos do COC - Luciana
Déborah 
06/10/2016
07:00
07:00
Palestra Maçonaria
Profª Giovana 
06/10/2016
19:00
22:00
Semana Jurídica - (reservado o salão pra manhã e noite)
Profª Giovana 
05/10/2016
19:00
22:00
Semana Jurídica - (reservado o salão pra manhã e noite)
Profª Giovana 
04/10/2016
19:00
22:00
Semana Jurídica - (reservado o salão pra manhã e noite)
Profª Giovana 
03/10/2016
19:00
22:00
Semana Jurídica - (reservado o salão pra manhã e noite)
Luciana Inácio 
01/10/2016
07:00
17:00
Talent Show
Alessandra 
30/09/2016
19:00
21:00
Alessandra
Vânia 
29/09/2016
19:00
22:00
Palestra do IDE Brasil - com ACII - (pedido Pedrinho). -
Vânia 
29/09/2016
09:00
11:00
Sorteio do COC para formatura - Com Viviane
Vânia 
26/09/2016
08:00
12:00
Lançamento da Gincana do Anglo. (Ângela)
Vânia 
24/09/2016
08:00
12:00
Aulão do ENEM - ANglo
Vânia 
23/09/2016
10:00
12:00
Palestra da Polícia Militar - Sobre Trânsito
Vânia 
23/09/2016
15:00
16:00
Apresentação do Candidatos a Prefeito de Ituverava - Luiz Araújo
Gabryel 
23/09/2016
19:00
23:00
Palestre Cóntabeis
Luciana 
22/09/2016
17:00
18:00
Reunião 1o ano tarde
Madalena 
22/09/2016
19:00
23:00
Educando o olhar
Vânia 
22/09/2016
09:00
11:00
Atividade Cultural do Anglo -
Vânia 
21/09/2016
15:00
16:00
Apresentação dos Candidatos a Prefeito de Ituverava - Adolfo Bucker
Lidiane 
20/09/2016
19:00
23:00
PALESTRA COM EX ALUNOS
Tomio 
19/09/2016
19:00
23:00
PALESTRA ENG. MECÂNICA E PRODUÇÃO
Vânia 
16/09/2016
15:00
16:00
Apresentação dos Candidatos a Prefeito de Ituverava - Adriana do Lúcio
Madalena 
16/09/2016
19:00
23:00
COLAÇÃO DE GRAU PEDAGOGIA EAD
Gerson - Maçonaria 
15/09/2016
19:00
22:00
Mesa Redonda com o repórter João Carlos Borda - EPTV.
Eduardo Cicconi 
13/09/2016
19:00
23:00
Semana da Administração e Contábeis
Eduardo Cicconi 
12/09/2016
19:00
23:00
Semana da Administração e Contábeis
TAINÁ 
09/09/2016
19:00
23:00
Fotos Enfermagem Pronatec I
Vânia 
09/09/2016
15:00
16:00
Apresentação do Candidatos a Prefeito de Ituverava - Marcelo Pé de Pato
Amanda 
06/09/2016
18:00
22:00
Fotos para formatura da turma de Matemática
Déborah 
02/09/2016
19:00
22:00
Semana de Biologia
Maria Teresa 
01/09/2016
19:00
23:00
Palestra
Luciana 
01/09/2016
07:00
09:00
Reunião de Pais e Mestres 1o ano
Luciana 
31/08/2016
07:00
09:00
Reunião de Pais e Mestres 5o ano
Prof. Giovana - Direito 
31/08/2016
18:00
23:00
Juri Simulado
Marcelo 
30/08/2016
19:00
23:00
XIV SEMANA DA BIOLOGIA
Déborah 
30/08/2016
19:00
22:00
Semana de Biologia
Luciana 
29/08/2016
07:00
09:00
Reunião de Pais e Mestres 3o ano
Marcelo 
29/08/2016
19:00
23:00
XIV SEMANA DA BIOLOGIA
Déborah 
29/08/2016
19:00
22:00
Semana de Biologia
Tadeu Tomio Sudo 
28/08/2016
19:00
22:00
Reciclagem de Embalagens
Luciana 
27/08/2016
08:00
12:00
Reunião de Pais e Mestres
Leandra Luisa Magalhães de Souza 
26/08/2016
19:00
22:00
Fotos Enfermagem Pronatec I
Luciana 
26/08/2016
07:00
09:00
Reunião de Pais e Mestres 4o ano
Vânia 
25/08/2016
16:00
18:00
Audiência Pública da Polícia Militar: "Vizinhança Solidária".
Matheus 
25/08/2016
19:00
23:00
FOTOS FORMATURA
Luciana 
25/08/2016
07:00
09:00
Reunião de Pais e Mestres 2o ano
Madalena 
22/08/2016
19:00
23:00
Projeto educando o olhar
Toca 
21/08/2016
19:00
23:00
Curso SAP
Alessandra 
19/08/2016
19:00
22:00
Formatura Cursos Técnicos do Colégio NSC
Vânia 
18/08/2016
19:00
22:00
Palestra da OAB - "Petição Inicial e o Novo CPC" - Dr.Gilbor Mitter Júnior
Prof° Matheus - Anglo 
18/08/2016
08:00
10:00
TEATRO DA TURMA DO ANGLO -
Luciana 
17/08/2016
08:00
12:00
Apresentação Polícia Militar
Guilherme Sostena 
16/08/2016
19:00
23:00
AP
Sandra - Anglo 
16/08/2016
08:00
10:00
Agendado para teatro do Anglo
Rafael - 9.9218-5252 
12/08/2016
19:00
22:00
Sessão de Fotos da turma de Pedagogia - Formandos 2016.
Profª Giovana 
11/08/2016
19:00
22:00
Palestra do Dia do Advogado - (Manhã e Noite)
Sandra - ANglo 
10/08/2016
19:00
22:00
Reunião de Pais e Mestres
Paulo - 9.9965-3958 
09/08/2016
19:00
22:00
Sessão de Fotos da turma de História - Formandos 2016.
Franciélly - Curso de Letras 
08/08/2016
18:00
22:00
Reservado para fotos de formatura da turma de Letras.
Tadeu Tomio Sudo 
04/08/2016
19:00
22:00
Engenharias
Tadeu Tomio 
03/08/2016
19:00
22:00
Engenharias
Tadeu Tomio 
02/08/2016
19:00
22:00
engenharias
Luciana 
29/06/2016
18:00
20:00
Reunião 1o ano tarde
Luciana 
24/06/2016
07:00
12:00
Ensaios
Luciana 
23/06/2016
07:00
12:00
Ensaios
Luciana 
22/06/2016
07:00
12:00
Ensaios
Vânia 
21/06/2016
08:00
11:00
Alunos do Anglo vão assistir filme - (Sandra / Déborah)
vania 
21/06/2016
19:00
22:00
Palestra do curso de Direito dobre o novo Código do CPC - (Márcio Pereira)
Déborah 
17/06/2016
16:00
18:00
Palestra da Polícia Militar
Lilian 
16/06/2016
18:00
21:00
REUNIÃO PAIS E MESTRES
vania 
16/06/2016
18:00
21:00
Palestra sobre Política - Sr.Paulo Ricardo - (pedido do Seandro)
Luciana 
15/06/2016
08:00
11:00
Teatro sobre bullying
Luciana 
15/06/2016
07:00
12:00
Teatro sobre bullying
Cleusa 
15/06/2016
18:00
21:00
COMISSÃO DE FORMATURA
Lilian 
14/06/2016
18:00
21:00
REUNIÃO PAIS E MESTRES
Duda 
11/06/2016
08:00
12:00
Reunião professores Ensino fundamental e médio (novo material didático)
Toca 
11/06/2016
08:00
12:00
Apresentação de material didático
Luciana 
10/06/2016
07:00
11:00
aulas 9o ano
Toca 
10/06/2016
07:00
23:00
Palestra Dr. Renato
Luciana 
08/06/2016
07:00
17:00
teatro Frozen/Minions
Matheus Tokairim 
07/06/2016
19:00
23:00
VOTAÇÃO CURSO CONTÁBEIS
Pedagogia 5º A 
03/06/2016
19:00
21:00
Fotos de Formatura com empresa Flexa.
Sandra - ANglo 
02/06/2016
09:00
11:00
Palestra Com Prof° Ricardo Orsini - para alunos do Ensino Médio.
Sandra - ANglo 
02/06/2016
19:00
22:00
Palestra Com Prof° Ricardo Orsini - para pais de alunos do Anglo.
Oficina 
01/06/2016
07:00
11:00
Reunião
Kamila Jacob - Aluna 
31/05/2016
19:00
22:00
Sessão de Fotos da turma de Administração - Formandos 2016.
vania 
30/05/2016
16:00
18:00
Audiência Pública da Policia Militar de Ituverava - Tenente Paulo César
Déborah (FFCL) 
25/05/2016
19:00
22:00
Semana de Engenharia
Déborah (FFCL) 
24/05/2016
19:00
22:00
Semana de Engenharia
Déborah (FFCL) 
23/05/2016
19:00
22:00
Semana de Engenharia
Maria Madalena 
20/05/2016
19:00
23:00
SEMANA DA PEDAGOGIA
Maria Madalena 
19/05/2016
19:00
23:00
SEMANA DA PEDAGOGIA
Maria Madalena 
18/05/2016
19:00
23:00
SEMANA DA PEDAGOGIA
Maria Madalena 
17/05/2016
19:00
23:00
SEMANA DA PEDAGOGIA
Maria Madalena 
16/05/2016
19:00
23:00
SEMANA DA PEDAGOGIA
Vânia 
14/05/2016
09:00
13:00
Reunião do pessoal de logística da Santa Maria - Naiara
Déborah (FFCL) 
13/05/2016
19:00
22:00
Semana do Técnico de Enfermagem
Vânia 
13/05/2016
08:00
11:00
Palestra do CRC - Adriano Wakayama
Déborah (FFCL) 
12/05/2016
19:00
22:00
Semana do técnico de Enfermagem
GUILHERME DE CARVALHO SOSTENA 
11/05/2016
21:00
23:00
PROPOSTA DE FORMATURA TURMA DA ENGENHARIA
Déborah (FFCL) 
10/05/2016
19:00
22:00
Semana do técnico de Enfermagem
Déborah (FFCL) 
09/05/2016
19:00
23:00
Semana do técnico de Enfermagem
Luciana Inácio 
07/05/2016
07:00
17:00
Dia das mães
marislei maso 
06/05/2016
19:00
22:00
Filme A garota dinamarquesa
KAMILA JACOB FERREIRA ANDREOLLI 
05/05/2016
19:00
22:00
SEÇÃO DE FOTOS ADM
Madalena 
04/05/2016
19:00
22:00
projeto integrador
Madalena 
03/05/2016
21:00
23:00
Manifestação PIBID
Madalena 
02/05/2016
19:00
23:00
Projeto educando o olhar
Vânia 
27/04/2016
19:00
21:00
Reunião da nova direção e coordenação do Anglo,com pais do 3ºcolegial.
Vânia 
25/04/2016
19:00
21:00
Reunião da nova direção e coordenação do Anglo,com pais do 1º e 2º colegial.
Vânia 
15/04/2016
19:00
21:00
Reunião Salão Nobre - Formatura do Anglo - Amanda
CLEUZA 
14/04/2016
19:00
23:00
FORMATURA
Madalena 
13/04/2016
19:00
23:00
Projeto educando o olhar
Madalena 
12/04/2016
19:00
22:00
projeto integrador
Vânia 
01/04/2016
19:00
21:00
Reunião com a Comissão de Formatura do Anglo - (Amanda)
Amanda 
31/03/2016
09:00
12:00
Palestra - João Rey
Vânia 
31/03/2016
19:00
22:00
Palestra da OAB - Direito Eleitoral
Vânia 
18/03/2016
07:00
07:00
Novo Código de Processo Civil - Profª Giovana - Palestra
Madalena 
15/03/2016
19:00
23:00
Projeto educando o olhar
Madalena 
14/03/2016
19:00
22:00
Projeto integrador filme
CLEUZA 
08/03/2016
19:00
23:00
FOTOS TECNICO
Madalena 
07/03/2016
19:00
22:00
Palestra
lidiane kanesiro 
04/03/2016
19:00
22:00
Provas de alunos de Pó Graduação
Amanda - Lilian Anglo 
03/03/2016
18:00
20:00
Reunião dos pais Anglo
Vânia 
29/02/2016
19:00
21:00
Palestra da OAB - "Língua Portuguesa"
Gabryel 
26/02/2016
19:00
23:00
Palestre Programa de Trainee
Paulo Zerbetto 
25/02/2016
20:00
23:00
Reunião de Formatura Engenharias
Luciana 
25/02/2016
18:00
20:00
Reunião 1o ano tarde
Cleusa 
24/02/2016
17:00
19:00
Reunião Formatura
Déborah (FFCL) 
19/02/2016
19:00
22:00
Palestra: Motivação e maturidade acadêmica
Sandra - ANglo 
17/02/2016
18:00
21:00
Reunião de Pais e Mestres - Anglo
Sandra - ANglo 
16/02/2016
18:00
21:00
Reunião com Professores do Anglo.
Vânia 
15/02/2016
20:00
22:00
Apresentação de Resultados Sicoob CrediCitrus - Sônia
VERUSCA 
27/01/2016
15:00
17:00
REUNIÃO COM FUNCIONÁRIOS DO ADMINISTRATIVO
Toca 
10/01/2016
16:00
18:00
Reunião
Luciana 
10/12/2015
18:00
23:00
Colação EF e EM COC
marcela 
08/12/2015
07:00
22:00
encerramento coc junior
Luciana 
05/12/2015
07:00
22:00
Formatura COC Jr
Marcela 
04/12/2015
07:00
22:00
Formatura COC Jr
Luciana 
03/12/2015
18:00
21:00
Recital
Luciana 
02/12/2015
18:00
21:00
Teatro 8os anos
Luciana 
01/12/2015
18:00
21:00
Teatro 5o e 6o ano
Vânia 
27/11/2015
15:00
18:00
Curso para Contadores de Ituverava e Região - Adriano Wakayama
RODRIGO RICARDO 
25/11/2015
19:00
22:00
APLICAÇÃO DE PROVA
RODRIGO RICARDO 
24/11/2015
21:00
22:00
APLICAÇÃO DE PROVA
RODRIGO RICARDO 
23/11/2015
21:00
22:00
APLICAÇÃO DE PROVA
Toca 
16/11/2015
19:00
23:00
Reunião Tecnico
ANTONIO MARCO 
13/11/2015
19:00
23:00
SEMANA DA HISTÓRIA
ANTONIO MARCO 
12/11/2015
19:00
23:00
SEMANA DA HISTÓRIA
ANTONIO MARCO 
11/11/2015
19:00
23:00
SEMANA DA HISTÓRIA
ANTONIO MARCO 
10/11/2015
19:00
23:00
SEMANA DA HISTÓRIA
ANTONIO MARCO 
09/11/2015
19:00
23:00
SEMANA DA HISTÓRIA
Vânia 
06/11/2015
07:00
22:00
Semana de estudos: Preparação pro ENADE - Direito - Profª Giovana
Luciana 
05/11/2015
18:00
21:00
Teatro 7os anos prof Willian
Vânia 
04/11/2015
07:00
22:00
Semana de estudos: Preparação pro ENADE - Direito - Profª Giovana
Vânia 
03/11/2015
07:00
22:00
Semana de estudos: Preparação pro ENADE - Direito - Profª Giovana
Luciana Inácio 
31/10/2015
07:00
12:00
Reunião de Pais e Mestres
Vânia 
30/10/2015
19:00
22:00
Semana Jurídica - de 26 a 30/12
Vânia 
29/10/2015
19:00
22:00
Semana Jurídica - de 26 a 30/12
Vânia 
28/10/2015
19:00
22:00
Semana Jurídica - de 26 a 30/12
Vânia 
27/10/2015
19:00
22:00
Semana Jurídica - de 26 a 30/12
Vânia 
26/10/2015
19:00
22:00
Semana Jurídica - de 26 a 30/12
Madalena 
23/10/2015
19:00
23:00
COLAÇÃO DE GRAU DA PÓS
Tomio 
22/10/2015
19:00
23:00
II SEMANA DAS ENGENHARIAS
Tomio 
21/10/2015
19:00
23:00
II SEMANA DAS ENGENHARIAS
Madalena 
20/10/2015
19:00
23:00
FILME
Tomio 
19/10/2015
19:00
23:00
II SEMANA DAS ENGENHARIAS
Madalena 
08/10/2015
19:00
23:00
COLAÇÃO DE GRAU DA PÓS
Madalena 
07/10/2015
19:00
22:00
Oficina de musicalização
Valéria Mokwa 
06/10/2015
19:00
22:00
Filme: Como Estrela na Terra
Fernando Ortolani (Mombuca) 
05/10/2015
19:00
23:00
Palestra - BUSA
Vilma 
03/10/2015
08:00
17:00
Reunião do Enem
Madalena 
29/09/2015
19:00
23:00
FILME
João Matheus 
23/09/2015
19:00
23:00
PROVA
Amanda - Giovana 
15/09/2015
18:00
23:00
Palestra Golfeto - Etec
Vânia 
13/09/2015
08:00
17:00
Simpósio de Neurologia Veterinária
Vânia 
12/09/2015
08:00
17:00
Simpósio de Neurologia Veterinária
Amanda 
10/09/2015
09:00
11:00
Premiação Campo Limpo - Central de Embalagens (Mariana)
Madalena 
07/09/2015
19:00
22:00
Oficina de musicalização
Luciana Inácio 
04/09/2015
18:00
20:00
Reunião de Pais e Mestres
Vânia 
03/09/2015
09:00
11:00
Premiação do concurso de redação do Campo Limpo.
Madalena 
02/09/2015
19:00
23:00
FILME
Markin - Marcelinho 
01/09/2015
18:00
23:00
Semana da Biologia
Markin - Marcelinho 
31/08/2015
18:00
23:00
Semana da Biologia
Amanda 
27/08/2015
16:00
23:00
Emprestar púlpito para Maria Luiza - UPL (autorizado pelo Toca)
Sandro 
21/08/2015
19:00
23:00
Filme com as duas turmas de História
LETICIA MARA INOCENCIO LEONARDO FERREIRA 
20/08/2015
19:00
22:00
FOTOS FORMATURA - CIENCIAS CONTABEIS 8ºS/2015
Lais 
19/08/2015
19:00
23:00
Fotos da Turma
Vânia 
14/08/2015
08:00
22:00
Semana de Estudos Jurídicos Interdisciplinares - Preparação ENADE.(de manhã e noite)
Vânia 
13/08/2015
08:00
22:00
Semana de Estudos Jurídicos Interdisciplinares - Preparação ENADE.(de manhã e noite)
Vânia 
12/08/2015
08:00
22:00
Semana de Estudos Jurídicos Interdisciplinares - Preparação ENADE.(de manhã e noite)
Vânia 
11/08/2015
08:00
22:00
Semana de Estudos Jurídicos Interdisciplinares - Preparação ENADE.(de manhã e noite)
Cleusa 
18/06/2015
19:00
22:00
Reunião Formatura
LEONARDO 
17/06/2015
19:00
23:00
PROVA
LEONARDO 
16/06/2015
19:00
23:00
PROVA
Luciana - OAB 
15/06/2015
18:00
23:00
Palestra - Inovações do CPC: Precedentes Tutela de Evidencia e Dinamização de Ônus da Prova. - Érica Rubião
Luciana 
13/06/2015
09:00
12:00
Workshop Escola da Inteligência
RODRIGO 
12/06/2015
19:00
23:00
PROVA
SORTEIO DE RIFA 
11/06/2015
20:00
21:00
SORTEIO DE RIFA
RODRIGO 
10/06/2015
19:00
23:00
PROVA QUIMICA
RODRIGO 
09/06/2015
19:00
23:00
PROVA QUIMICA
RODRIGO 
08/06/2015
19:00
23:00
PROVA QUIMICA
Madalena 
03/06/2015
19:00
23:00
PI 1º PEDAGOGIA
Viviane 
03/06/2015
07:00
17:00
Semana Meio Ambiente
WILLIENE 
02/06/2015
19:00
23:00
FOTOS DE FORMATURA 5º SEM B PEDAGOGIA 2015
Viviane 
02/06/2015
07:00
17:00
Semana Meio Ambiente
Viviane 
01/06/2015
07:00
17:00
Semana Meio Ambiente
Madalena 
29/05/2015
19:00
23:00
SEMANA DA PEDAGOGIA
Tomio 
28/05/2015
19:00
23:00
apresentação trabalho
Madalena 
27/05/2015
19:00
22:00
Semana Pedagógica
Madalena 
26/05/2015
19:00
22:00
Semana Pedagógica
Madalena 
25/05/2015
19:00
22:00
Semana Pedagógica
Luciana 
23/05/2015
08:00
11:00
Reunião de Pais e Mestres
CINTIA APARECIDA GARCIA FELICIO 
22/05/2015
19:00
22:00
ENSAIO PARA O SARAU
Eduardo 
20/05/2015
19:00
23:00
Semana de Administração
Eduardo 
19/05/2015
19:00
23:00
Semana de Administração
Eduardo 
18/05/2015
19:00
23:00
Semana de Administração
Déborah (FFCL) 
17/05/2015
19:00
22:00
Semana Pedagógica
Maria Teresa 
15/05/2015
19:00
23:00
SEMANA DA ENFERMAGEM
Maria Teresa 
14/05/2015
19:00
23:00
SEMANA DA ENFERMAGEM
Maria Teresa 
13/05/2015
19:00
23:00
SEMANA DA ENFERMAGEM
Madalena 
12/05/2015
19:00
22:00
Projeção de filme
Vania 
11/05/2015
19:00
22:00
Palestra da OAB - Palestra Novo Código Processo Civil.
Luciana 
09/05/2015
07:00
12:00
Dia das Mães COC
Amanda 
08/05/2015
18:00
23:00
Enfeite do salão - Crescer Lilian
Amanda 
07/05/2015
13:00
23:00
Dia das Mães - Crescer Lilian
Celia 
05/05/2015
19:00
23:00
FOTO PEDAGOGIA 5º A
Lidiane 
30/04/2015
19:00
23:00
FILME
Lidiane 
28/04/2015
19:00
23:00
FILME
Lidiane 
27/04/2015
19:00
23:00
FILME
Marislei Maso 
24/04/2015
19:00
22:00
Filme A Guerra do Fogo
Valeria Lice 
17/04/2015
19:00
23:00
Filme
Madalena 
16/04/2015
19:00
22:00
Projeção de filme
Rene 
15/04/2015
19:00
23:00
Prova Engenharia
Valéria Lice 
14/04/2015
19:00
22:00
Exibição do documentário Muito Além do Peso
Lucimary 
11/04/2015
07:00
12:00
REUNIÃO PIBID
Vânia 
07/04/2015
19:00
22:00
Palestra da OAB - Novo Código Civil
Viviane 
02/04/2015
19:00
22:00
Ambulatório enfermagem
Viviane 
30/03/2015
19:00
22:00
Ambulatório enfermagem
Lucimary 
28/03/2015
08:00
12:00
Palestra
Luciana Inácio 
25/03/2015
18:00
21:00
Reunião COC Jr
Madalena 
24/03/2015
19:00
23:00
Palestra
Lucimary 
21/03/2015
07:00
18:00
REUNIÃO PIBID
Prof.ª Giovana - Direito 
19/03/2015
07:00
23:00
Palestra Aula Universitária: Novas Perspectivas
Luciana Inácio 
15/03/2015
09:00
12:00
Reunião de Pais e Mestres 6o ao 9o ano
Luciana Inácio 
12/03/2015
19:00
21:00
Reunião de formatura
Vânia 
06/03/2015
19:00
22:00
Palestra da OAB - (Pedido do Toca )
Tomio 
12/02/2015
21:00
23:00
Palestra
Luciana 
18/12/2014
18:00
22:00
Formatura COC Jr
Madalena 
15/12/2014
19:00
23:00
COLAÇÃO DE GRAU PEDAGOGIA EAD
Luciana 
12/12/2014
18:00
23:00
Formatura COC
Luciana 
10/12/2014
18:00
22:00
Encerramento COC Jr
Luciana  
06/12/2014
14:00
22:00
Encerramento COC Jr
Lidiane 
05/12/2014
19:00
23:00
COLAÇÃO DE GRAU DA PÓS
Luciana 
04/12/2014
19:00
23:00
teatro
Vânia 
03/12/2014
07:00
22:00
Formatura Educação Infantil do Anglo - Profª Lilian.
Vânia 
02/12/2014
07:00
12:00
Ensaio da Formatura Ensino Infantil do Anglo - Profª Lilian
Luciana 
02/12/2014
19:00
23:00
teatro
Luciana 
01/12/2014
18:00
22:00
Teatro 5o ao 7o ano
Vânia 
01/12/2014
07:00
12:00
Ensaio da Formatura Ensino Infantil do Anglo - Profª Lilian
Lidiane 
29/11/2014
08:00
18:00
Curso eSocial
Vania 
28/11/2014
07:00
07:00
Formatura do Pré II do Anglo - Profª Lilian
Vânia 
28/11/2014
18:00
22:00
Formatura do Pré II do Anglo - Profª Lilian
Vania 
27/11/2014
08:00
12:00
Ensaio da Formatura Ensino Infantil do Anglo - Profª Lilian
Vânia 
26/11/2014
08:00
12:00
Ensaio da Formatura Ensino Infantil do Anglo - Profª Lilian
Vânia 
24/11/2014
19:00
22:00
JÚRI SIMULADO - CURSO DE DIREITO - (Profª Giovana)
FOTO 
19/11/2014
19:00
23:00
FOTO PEDAGOGIA PARFOR
LUCIA 
17/11/2014
19:00
23:00
Atividade do Pibid
Vânia 
17/11/2014
08:00
18:00
Evento da ACII - Projeto de Beleza - Núcleo Empreender
Tomio 
14/11/2014
19:00
23:00
I Semana Engenharias
Tomio 
13/11/2014
19:00
23:00
I Semana Engenharias
Tomio 
12/11/2014
19:00
23:00
I Semana Engenharias
Tomio 
11/11/2014
19:00
23:00
I Semana Engenharias
Tomio 
10/11/2014
19:00
23:00
I Semana Engenharias
Vânia 
06/11/2014
19:00
23:00
Semana Jurídica - 03 a 06 de Novembro.
Vânia 
05/11/2014
19:00
23:00
Semana Jurídica - 03 a 06 de Novembro.
Vânia 
04/11/2014
19:00
23:00
Semana Jurídica - 03 a 06 de Novembro.
Vânia 
03/11/2014
19:00
23:00
Semana Jurídica - 03 a 06 de Novembro.
Luciana 
02/11/2014
17:00
22:00
Teatro Willian
Luciana 
31/10/2014
07:00
09:00
Reunião
Luciana 
30/10/2014
07:00
09:00
Reunião
vilma 
30/10/2014
18:00
19:00
reunião aplicadores Enem
Vânia 
29/10/2014
19:00
22:00
Congresso de Iniciação Científica - Mª Amália
Vânia 
28/10/2014
19:00
22:00
Congresso de Iniciação Científica - Mª Amália
Luciana 
27/10/2014
07:00
09:00
Reunião
Vânia 
27/10/2014
19:00
22:00
Congresso de Iniciação Científica - Mª Amália
Eduardo 
25/10/2014
19:00
23:00
Banca de TCC
Luciana 
24/10/2014
17:00
18:00
Reunião de Pais e Mestres
Luciana 
24/10/2014
07:00
09:00
Reunião
HISTORIA 
24/10/2014
19:00
23:00
FOTOS DE HISTORIA
TURMA DA PEDAGOGIA 
23/10/2014
19:00
23:00
FOTOS DA TURMA
Luciana  
23/10/2014
07:00
09:00
Reunião
Luciana 
22/10/2014
18:00
22:00
Apresentação projeto Willian e Carla
TURMA DA PEDAGOGIA 
22/10/2014
07:00
07:00
FOTOS DA TURMA
Vânia 
21/10/2014
09:00
11:00
Premiação do Campo Limpo - Profª Bia / Escola Josino.
Vânia 
09/10/2014
18:00
21:00
Comemoração Dia das Crianças - ANglo
Alessandra (Cursos Letras, Pedagogia, Matemática e 
08/10/2014
19:00
22:00
VI Semana Pedagógica - Mesa Redonda Políticas Públicas Educacionais e Inclusivas
Alessandra (Cursos Letras, Pedagogia, Matemática e 
07/10/2014
19:00
22:00
VI Semana Pedagógica - Mesa Redonda Políticas Públicas e Gestão
Alessandra (Cursos Letras, Pedagogia, Matemática e 
06/10/2014
19:00
22:00
VI Semana Pedagógica - Apresentação Cultural
MARIA DA GLORIA 
03/10/2014
19:00
23:00
SEMANA DA RADIOLOGIA
MARIA DA GLORIA 
02/10/2014
19:00
23:00
SEMANA DA RADIOLOGIA
MARIA DA GLORIA 
01/10/2014
19:00
23:00
SEMANA DA RADIOLOGIA
MARIA DA GLORIA 
30/09/2014
07:00
23:00
SEMANA DA RADIOLOGIA
MARIA DA GLORIA 
29/09/2014
07:00
23:00
SEMANA DA RADIOLOGIA
Vânia 
26/09/2014
07:00
09:00
JÚRI SIMULADO - 8º ANO - Profº WILLIAN
Madalena Gracioli 
24/09/2014
19:00
22:00
Exibição de Filme, ação do projeto "Educando o Olhar" para os Cursos de Letras, Pedagogia e História
Alessandra (Cursos Letras e Pedagogia) 
04/09/2014
19:00
22:00
Anatomia do Ouvido e as Diferenças entre Surdez e Mudez
Vânia 
28/08/2014
09:00
11:00
Entrega dos Prêmios do Concurso "Campo Limpo".
PROF. MARCELO 
26/08/2014
19:00
22:00
XX SECIBIO
prof. Marcelo 
25/08/2014
19:00
22:00
XII SECIBIO
Luciana 
23/08/2014
08:00
12:00
Reunião de Pais e Mestres 6o ao 9o ano
Luciana 
20/08/2014
19:00
21:00
Reunião
Vânia 
15/08/2014
19:00
22:00
Semana do Direito - 11 a 15 - Vão usar o salão de manhã também.
Vânia 
14/08/2014
19:00
22:00
Semana do Direito - 11 a 15 - Vão usar o salão de manhã também.
Vânia 
13/08/2014
19:00
22:00
Semana do Direito - 11 a 15 - Vão usar o salão de manhã também.
Vânia 
12/08/2014
19:00
22:00
Semana do Direito - 11 a 15 - Vão usar o salão de manhã também.
Vânia 
11/08/2014
19:00
21:00
Semana do Direito - 11 a 15 - Vão usar o salão de manhã também.
Amanda - Palestra OAB 
10/07/2014
19:00
22:00
Palestra OAB - Ana Julia as 19:30
Fernando Ortolani 
30/05/2014
21:00
23:00
Aula de TGA - Prof. Fernando Ortolani (Mombuca)
Vânia 
26/05/2014
19:00
22:00
Palestra da OAB - "Prerrogativas dos Advogados"
Fernando Ortolani 
23/05/2014
21:00
23:00
Aula de TGA - Prof. Fernando Ortolani (Mombuca)
Marislei Maso 
22/05/2014
19:00
22:00
exibição de vídeo para posterior discussão com a pedagogia
Vânia 
21/05/2014
19:00
22:00
Palestra Projeto Empreender - da ACII - (pedido Pedrinho.)
Alexandre - Curso de Direito 
16/05/2014
08:00
17:00
No Sábado - "Congresso de Direito do Trabalho" - 9.9989-2530
Fernando Ortolani 
16/05/2014
21:00
23:00
Aula de TGA - Prof. Fernando Ortolani (Mombuca)
Vânia 
14/05/2014
19:00
22:00
XIII - SEMANAD - (Semana da Administração)
Vânia 
13/05/2014
19:00
22:00
XIII - SEMANAD - (Semana da Administração)
Vânia 
12/05/2014
19:00
22:00
XIII - SEMANAD - (Semana da Administração)
Fernando Ortolani 
09/05/2014
21:00
23:00
Aula de TGA - Prof. Fernando Ortolani (Mombuca)
Vania 
28/04/2014
19:00
22:00
Palestra da OAB-Especialidade do Processo Judicial Previdenciário
Fernando Ortolani 
25/04/2014
21:00
23:00
Aula de TGA - Prof. Fernando Ortolani (Mombuca)
Irlandina 
24/04/2014
19:00
23:00
Filme, turma de letras.
Vânia 
21/04/2014
19:00
22:00
Palestra Projeto Empreender - da ACII - (pedido Pedrinho.)
Fernando Ortolani 
04/04/2014
21:00
23:00
Aula de TGA - Prof. Fernando Ortolani (Mombuca)
Fernando Ortolani 
28/03/2014
21:00
23:00
Aula de TGA - Prof. Fernando Ortolani (Mombuca)
Vânia 
26/03/2014
19:00
22:00
Palestra da OAB
Fernando Ortolani 
21/03/2014
21:00
23:00
Aula de TGA - Prof. Fernando Ortolani (Mombuca)
Luciana Inácio 
11/12/2013
18:00
21:00
formatura COC Jr
Luciana Inácio 
05/12/2013
19:00
22:00
III Recital COC
Luciana Inácio 
04/12/2013
19:00
21:00
Teatro 7o ao 9o ano
Luciana Inácio 
03/12/2013
19:00
21:00
Teatro 5o ano
Luciana Inácio 
27/11/2013
19:00
21:00
Apresentação Teatro
Vânia 
26/11/2013
19:00
22:00
Palestra da OAB - Reformas Penais e Contratuais
Maria Amália 
21/11/2013
20:00
22:00
Palestra sobre Direito do Trabalho - Prof. Renato Cesar Trevisani
Maria Amália 
20/11/2013
20:00
22:00
Palestra sobre Direito do Trabalho - Prof. Renato Cesar Trevisani
Maria Amália 
19/11/2013
20:00
22:00
Palestra sobre Direito do Trabalho - Prof. Renato Cesar Trevisani
Maria Amália 
18/11/2013
20:00
22:00
Palestra sobre Direito do Trabalho - Prof. Renato Cesar Trevisani
Luciana 
06/11/2013
18:00
22:00
Apresentação Willian
Vânia 
01/11/2013
19:00
22:00
Atividade Professores Giovana - Semana Jurídica
Vânia 
31/10/2013
19:00
22:00
Atividade Professores Giovana -
Vânia 
30/10/2013
19:00
22:00
Atividade Professores Giovana -
Vânia 
29/10/2013
19:00
23:00
Atividade Professores Giovana -
Vânia 
28/10/2013
19:00
23:00
Atividade Professores Giovana -
Ricardo Jordão 
24/10/2013
20:00
22:00
Falar com alunos da Escola da Família no intervalo
Vânia 
23/10/2013
08:00
10:00
Evento Palestra: "Prevenção ao Câncer de Mama "
EDUARDO CICCONI 
23/10/2013
19:00
22:00
PROVAS DE DPs
Vânia 
22/10/2013
08:00
10:00
Evento Palestra: "Prevenção ao Câncer de Mama "
Vânia 
05/10/2013
08:00
17:00
Simpósio de Direito Constitucional - Profª Giovana
Profa Cristiane Arroyo / Prof Fernando Ortolani 
02/10/2013
21:00
23:00
Palestra da Luciana Santa Maria - Tópicos Avançados em Administração
Vânia 
27/09/2013
09:00
11:00
Entrega dos Prêmios do Concurso "Campo Limpo".
Vânia 
26/09/2013
19:00
22:00
Palestra: Honorários Advovatícios - OAB
Luciana Moreira 
17/09/2013
19:00
22:00
Reunião de Formatura
vilma 
04/09/2013
19:00
22:00
reunião de pais
Vânia 
27/08/2013
19:00
22:00
Palestra:Separação, inventário e divórcio - OAB
Vânia 
26/08/2013
19:00
22:00
Juri Simulado - agendado pela Profª Giovana
CRISTIANE ARROYO 
21/08/2013
07:00
22:00
palestra - 8º sem. adm
Profa Cristiane Arroyo / Prof Fernando Ortolani 
21/08/2013
21:00
23:00
ACI Associação Comercial e Industrial de Ituverava - Disciplina Tópicos Avançados
Luciana 
21/08/2013
19:00
22:00
reunião de pais e mestres
Vilma 
20/08/2013
19:00
22:00
Palestra Semana da Biologia
Maria Eunice Vidal 
16/08/2013
19:00
22:00
Sessão de fotos - Formandos de Letras
Vânia 
18/07/2013
19:00
22:00
Palestra da OAB - Assistência Judiciária - Dr.Alexandre Ogusuko
Marcela 
05/06/2013
18:00
21:00
Reunião Pais
Vânia 
04/06/2013
13:00
17:00
Reunião com Dirigentes de Saúde da Região de Ituverava
Vânia 
28/05/2013
19:00
22:00
Mini Curso da Semanad
Eduardo ciccone 
27/05/2013
07:00
22:00
FOTOS FORMATURA
Eduardo Cicconi 
24/05/2013
19:00
22:00
Semana de Estudos de Administração
Eduardo Ciconi 
23/05/2013
19:00
22:00
Semana de Estudos de Administração
Eduardo Ciconi 
22/05/2013
19:00
22:00
SEmana de Estudos de Administração
Eduardo Ciconi 
21/05/2013
19:00
22:00
Semana de Estudos de Administração
Eduardo Cicconi 
20/05/2013
19:00
22:00
Semana de Estudos de Administração
Maria Eunice 
17/05/2013
19:00
22:00
Semana de Estudos de Letras
Maria Eunice 
16/05/2013
19:00
22:00
Semana de estudos de Letras
Maria Eunice 
15/05/2013
19:00
22:00
Semana de estudos de Letras
Maria Eunice 
14/05/2013
19:00
22:00
Semana de Estudos de Letras
Maria Eunice 
13/05/2013
19:00
22:00
Semana de estudos Letras
Cristiane Sonia Arroyo 
09/05/2013
19:00
23:00
Preciso da Sala (lado da Biblioteca) para passar um FILME - aula de Administração Produção
Madalena  
07/05/2013
07:00
10:00
fotos pedagogia - Flexa
Madalena 
24/04/2013
19:00
23:00
Palestra com Profª Josiane
Vania 
22/04/2013
19:00
22:00
Curso prático de Processos Eletrônicos - OAB
Fernando Ortolani 
11/04/2013
21:00
23:00
Aula de TGA - Prof. Fernando Ortolani (Mombuca)
Luciana 
09/04/2013
18:00
20:00
reunião de pais e mestres
Cristiane Arroyo 
09/04/2013
21:00
22:00
Palestra
Cristiane 
09/04/2013
21:00
22:00
palestra
eduardo cicconi 
04/04/2013
19:00
22:00
Debate - alunos de Administração
Luciana 
03/04/2013
18:00
20:00
reunião formatura 2o estágio
irlandina 
01/04/2013
19:00
21:00
filme
irlandina 
22/03/2013
19:00
21:00
filme
teste 
17/03/2013
08:00
09:00
reste
teste 
17/03/2013
07:00
07:00
reste
Vânia 
28/02/2013
19:00
22:00
Reunião com pessoal da Sta. casa - Pedido do Cesar Mendonça e do Busa
Fernando Stuck (Teste) 
26/02/2013
07:00
09:00
Testando Agendamento
Fernando Stuck (Teste) 
25/02/2013
17:00
18:00
Testando Agendamento
Fernando Stuck (Teste) 
25/02/2013
15:00
16:00
Testando Agendamento
Fernando Stuck (Teste) 
25/02/2013
14:00
15:00
Testando Agendamento
Fernando Stuck (Teste) 
25/02/2013
12:00
13:00
Testando Agendamento
Fernando Stuck (Teste) 
25/02/2013
10:00
11:00
Testando Agendamento
Fernando Stuck (Teste) 
25/02/2013
07:00
09:00
Testando Agendamento
Fernando Stuck (Teste) 
22/02/2013
19:00
21:00
Testando Agendamento
Fernando Stuck (Teste) 
21/02/2013
19:00
21:00
Testando Agendamento
eduardo cicconi 
29/11/2012
19:00
22:00
Aula da Saudade
Luciana 
27/11/2012
19:00
21:00
r
Eduardo Ciconi 
23/11/2012
19:00
22:00
Enade Administração
Eduardo Cicconi 
22/11/2012
18:00
22:00
Enade ? curso de Administração
Vânia 
19/11/2012
15:00
17:00
Treinamento da TNT.
Eduardo 
14/11/2012
19:00
22:00
Enade Curso de Administração
Eduardo Cicconi 
13/11/2012
19:00
22:00
Palestras para alunos do Enade
eduardo ciconi 
12/11/2012
19:00
22:00
Aulas para Enade
Luciana 
01/11/2012
18:00
21:00
reunião de pais e mestres
celia fontes parzewski 
26/10/2012
19:00
22:00
filme - duas salas 6o. período pedagogia
Eduardo Ciconi 
23/10/2012
19:00
22:00
Enade Administração
Vânia 
28/09/2012
08:00
11:00
Entrega dos Prêmios do Concurso "Campo Limpo".
Paulo Leão 
05/09/2012
08:00
22:00
Reunião do SIMPAS - Sistemas Integrados de Manejo de Produção Agrícola
Paulo Leão 
04/09/2012
08:00
22:00
Reunião do SIMPAS - Sistemas Integrados de Manejo de Produção Agrícola
Paulo Leão 
03/09/2012
08:00
22:00
Reunião do SIMPAS - Sistemas Integrados de Manejo de Produção Agrícola
MARCELA - COC JÚNIOR 
31/08/2012
07:00
21:00
REUNIÃO DE PAIS E MESTRES
LUCIANA - COORDENADORA 
30/08/2012
07:00
21:00
REUNIÃO DE PAIS E MESTRES
Profª. Marcela 
28/08/2012
07:00
09:00
REUNIÃO DE PAIS E MESTRES
Marcela 
28/08/2012
19:00
21:00
reunião de pais e mestres
Vânia 
17/08/2012
08:00
17:00
Curso do Tribunal de Contas - Licitações e Contratos
marcao 
05/08/2012
19:00
21:00
filme - pode ser na sala 21 ok
Willy de Goes 
20/06/2012
19:00
22:00
Revisão Exame
Vinícius 
13/06/2012
19:00
23:00
Vinícius Teatro
vilma 
12/06/2012
19:00
22:00
fotos dos alunos da administração
vilma 
11/06/2012
19:00
22:00
fotos dos alunos da administração
Vânia 
06/06/2012
19:00
22:00
Juri Simulado - agendado pela Dnª Ercy.
Ana Maria Jabur 
29/05/2012
19:00
22:00
Seminário: PERSAS
marcão 
23/05/2012
19:00
22:00
sala 21 para História
marcão 
10/05/2012
19:00
22:00
agendar sala 21 para os 2 horários ( filme)
luciana inacio 
04/05/2012
19:00
22:00
Reunião de pais
Luciana Inacio 
03/05/2012
19:00
22:00
reunião de pais e mestres
Luciana Inacio 
26/04/2012
19:00
22:00
Reunião de pais
Luciana Inacio 
24/04/2012
19:00
22:00
reunião pais e mestres
Vânia 
23/04/2012
07:00
12:00
ENADE - Curso de Direito - De 23 a 27/04/12 - Manhã e Noite
Maria Amalia Brunini 
10/04/2012
19:00
22:00
Reunião com todos os coordenadores
Toca - prefeitura 
21/09/2011
19:00
22:00
palestra prefeitura
curso de administração 
02/09/2011
21:00
22:00
reunião de formatura - sala 21
Rodrigo 
31/08/2011
19:00
22:00
fotos
Luciana M. Inacio 
26/08/2011
18:00
20:00
reunião de pais e mestres
Luciana M. Inacio 
24/08/2011
19:00
21:00
reunião de pais e mestres
Marcos Vinicius 
19/08/2011
14:00
16:00
Palestra Guarda Mirim
Administração 
18/08/2011
19:00
22:00
Fotos de Formatura
ERCY LEÃO 
10/08/2011
19:00
22:00
JÚRI SIMULADO
Priscila/Fátima/Célia 
15/06/2011
19:00
23:00
Filme para os 3° semestres e 1° semestre pedagogia
Priscila/Célia/Fátima 
06/06/2011
19:00
23:00
filme 3 turmas
rodrigo pereira 
02/06/2011
19:00
22:00
aula
RODRIGO PEREIRA 
01/06/2011
19:00
21:00
Aula conjunta - Princípios Contábeis
irlandina de P. Macedo 
31/05/2011
19:00
21:00
filme:vem dançar
irlandina de P. Macedo 
30/05/2011
21:00
22:00
filme:vem dançar
irlandina de P. Macedo 
26/05/2011
19:00
22:00
Filme; Escritores da Liberdade
Vânia 
24/05/2011
19:00
21:00
Palestra de Auto-Peças
Luciana M. Inacio 
20/05/2011
18:00
20:00
reunião de pais e mestres
Jurema 
19/05/2011
19:00
21:00
atividades 3° semestre
eduardo cicconi 
18/05/2011
19:00
23:00
fotos para formatura
Luciana M. Inacio 
17/05/2011
18:00
20:00
reunião de pais e mestres
Luciana M. Inacio 
13/05/2011
18:00
21:00
reunião de pais e mestres
Lidiane 
05/05/2011
19:00
21:00
RH I
Ana Maria Jabur 
05/05/2011
21:00
23:00
Filme
Lidiane 
04/05/2011
19:00
21:00
RH I
turma adm.- 
04/05/2011
07:00
10:00
reunião formatura
irlandina de P. Macedo 
03/05/2011
19:00
21:00
Filme; Escritores da Liberdade
Fabiana Borges 
28/04/2011
19:00
22:00
Projeção de filme para as três turmas do curso de Letras, com discussão posterior.
Aneliza  
27/04/2011
19:00
22:00
Apresentação Vídeo alunos Enfermagem
Toca 
19/04/2011
07:00
10:00
reunião de pais e mestres
Toca 
15/04/2011
07:00
10:00
reunião de pais e mestres 8º e 9º
irlandina de P. Macedo 
15/04/2011
19:00
21:00
Filme:Escola da Vida
irlandina de P. Macedo 
14/04/2011
19:00
21:00
Filme:Escola da Vida
Vânia 
13/04/2011
19:00
22:00
Palestra de Vendas da empresa Alavanca de São Paulo.
Saulo S. Rodrigues 
08/04/2011
19:00
22:00
Cine Empreender: The Corporation - Discussões
Fernando Ortolani 
07/04/2011
19:00
23:00
Filme "A Corporação"
Luciana M. Inacio 
01/04/2011
18:00
20:00
reunião de pais e mestres
marcos 
31/03/2011
21:00
23:00
filme
Sandro 
30/03/2011
19:00
21:00
Formatura
irlandina de P. Macedo 
29/03/2011
19:00
22:00
Filme:Escola da Vida
irlandina de P. Macedo 
28/03/2011
19:00
22:00
Filme; Escola da Vida
carminha 
25/03/2011
07:00
22:00
Filme-O Garoto
Fernando Ortolani (Mombuca) 
24/03/2011
19:00
23:00
Filme: "A Corporação"
Sônia Maria Machado Mirandola 
22/03/2011
19:00
21:00
transmissão de um documentário sobre a criação da música de Gal Costa.
Toca 
21/03/2011
19:00
21:00
Provas da Guarda Mirim
luiz eduardo de branco 
15/03/2011
19:00
22:00
**********************************
Jurema 
04/03/2011
19:00
23:00
semana TCC
Jurema 
02/03/2011
19:00
23:00
semana tcc
Jurema 
01/03/2011
19:00
23:00
Semana do TCC
Vânia 
17/12/2010
08:00
13:00
Reunião dos funcionários da empresa Parati - Marcos
Vânia 
10/12/2010
19:00
22:00
Continuação do evento da ACII com os empresários - Gracie
Vânia 
09/12/2010
19:00
22:00
Continuação do evento da ACII com os empresários - Gracie
Vânia 
30/11/2010
19:00
22:00
Evento da ACII com os empresários de Ituverava - Gracie
Vânia 
25/11/2010
19:00
22:00
Paletra ACII - " CTBC / ALGAR " - Gracie
eunice ribeiro 
19/11/2010
07:00
22:00
filme
Luciana 
17/11/2010
18:00
20:00
Reunião de Pais e Mestres
Vania 
11/11/2010
19:00
22:00
Formatura da Guarda Mirim - pelo Colégio - Josy
Luciana 
28/10/2010
18:00
20:00
Reunião de Pais e Mestres
Luciana 
27/10/2010
19:00
21:00
Reunião de Pais e Mestres
Vânia 
26/10/2010
19:00
22:00
Palestra da ACII - "Nota Fiscal Eletrônica" - Gracie
eduardo cicconi 
21/10/2010
07:00
22:00
Vânia 
19/10/2010
19:00
22:00
Palestra "Administração Competitiva" - Sebrae > Gracie
Vânia 
08/10/2010
19:00
22:00
Palestra Curso de Direito: Dr.Camilo Lélis Colani
célia fontes parzewski 
06/10/2010
19:00
23:00
filme
29/09/2010
19:00
22:00
apresentação Colégio
Vânia 
28/09/2010
19:00
22:00
Palestra da ACII - Gracie - Sensibilização do SENAC
toca 
24/09/2010
07:00
07:00
igreja messianica
Colégio 
24/09/2010
08:00
10:00
Comemoração Dia Nacional do Surdo
Vânia 
23/09/2010
19:00
22:00
Palestra da ACII - Gracie - Codigo de Def. Consumidor
Vania 
22/09/2010
19:00
22:00
Reunião do Toca com produtores do Núcleo da Manga
Cassiano Ribeiro 
21/09/2010
19:00
22:00
Curso NR10
Cassiano Ribeiro 
20/09/2010
19:00
22:00
Curso NR10
Vânia 
17/09/2010
20:00
22:00
Palestra da ACII - solicitado pelo Pedrinho
Vânia 
15/09/2010
19:00
22:00
Palestra Oratória Jurídica da OAB - Dr.José Eduardo
Cristiane Pianta 
13/09/2010
07:00
09:00
Teatro àgua
Luciana 
13/09/2010
19:00
21:00
Reunião 3a série EM
JOSÉ EDUARDO - PREFEITURA 
11/09/2010
09:00
17:00
PREFEITURA
Valdinéa Borba 
03/09/2010
19:00
22:00
Aulas - TIC
Valdinéa Borba 
30/08/2010
19:00
22:00
Aulas - Fund.Mét. Arte e TIC
Valdinéa Borba 
27/08/2010
19:00
22:00
Aulas - TIC
Profº Antônio Luis de Oliveira 
26/08/2010
19:00
21:00
Reunião com produtores do Núcleo da Manga
Valdinéa Borba 
23/08/2010
19:00
22:00
Aulas - Fund.Mét. Arte e TIC
dra Beatriz 
20/08/2010
19:00
22:00
As relações familiares na adolescência
Luciana 
18/08/2010
19:00
22:00
Reunião de Pais e Mestres
Mariangela 
12/08/2010
19:00
22:00
formação de grupos formais e informais
Luciana 
11/08/2010
19:00
22:00
Reunião de Pais e Mestres
Luciana 
09/08/2010
19:00
21:00
Reunião de Pais e Mestres
Vânia 
14/07/2010
19:00
22:00
Palestra " Comércio Varejista" promovida pela ACII.
oficina comunicação 
29/06/2010
07:00
09:00
reunião turma do direito - fafram
Maria Eunice B. Vidal Mendonça 
24/06/2010
07:00
23:00
II SARAU DO CURSO DE LETRAS
Fabiana Claudia 
22/06/2010
07:00
22:00
Teatro alunos de letras
Madalena 
15/06/2010
21:00
23:00
seminário Sueli
Vânia 
11/06/2010
19:00
22:00
Profª Jussara Mirândola vai apresentar filme Crepúsculo. Pedido Dr.José Edaurdo.
cleusa 
10/06/2010
18:00
20:00
reunião
Pedagogia 5º A 
03/06/2010
19:00
21:00
Fotos de Formatura com empresa Flexa.
toca 
02/06/2010
07:00
22:00
fotos formandos 2010 pedagogia e letras
Ercy Lucas Leão 
01/06/2010
19:00
22:00
Sera feito audiência de juri autorizado pelo Núcleo Jurídico.
cicconi 
26/05/2010
07:00
22:00
9ª semanad
cicconi 
25/05/2010
07:00
22:00
9ª semanad
cicconi 
24/05/2010
07:00
22:00
9ª semanad
lidiane 
20/05/2010
07:00
22:00
fotos formandos 2010
Luciana 
19/05/2010
19:00
21:00
Reunião de Pais e Mestres
Antônio Marco 
17/05/2010
07:00
10:00
Foto de Formatura
madalena 
14/05/2010
07:00
22:00
mini curso
mombuca 
13/05/2010
07:00
22:00
aulas
Luciana 
12/05/2010
19:00
21:00
Reunião de Pais e Mestres
Déborah (FFCL) 
11/05/2010
19:00
22:00
Semana do técnico de Enfermagem
teste 
09/05/2010
07:00
08:00
Palestra teste
Marina Sartore 
07/05/2010
19:00
22:00
juntar 1o de agro e 1o gestao b para atividade/filme
Fernando Ortolani (Mombuca) 
06/05/2010
19:00
22:00
Palestra SEBRAE e Associação Comercial
Lidiane 
05/05/2010
19:00
21:00
Aula RH I
Lidiane 
04/05/2010
19:00
22:00
Aula RH I
Lidiane 
03/05/2010
21:00
22:00
Aula RH I
Luciana 
03/05/2010
18:00
20:00
Reunião de Pais e Mestres
Lidiane 
30/04/2010
21:00
22:00
Aula RH I - Alunos
Lidiane 
29/04/2010
19:00
22:00
Aula RH
Vânia 
28/04/2010
19:00
22:00
Palestra Agromais - "Como se portar numa entrevista de Emprego "
Lidiane 
27/04/2010
21:00
22:00
Aula RH
Viviane 
26/04/2010
19:00
23:00
Semana da Biologia
Vânia 
19/04/2010
19:00
22:00
Valdinéa Borba 
16/04/2010
19:00
22:00
Aulas
vania 
15/04/2010
19:00
22:20
Vânia 
14/04/2010
19:00
22:00
vania 
13/04/2010
19:20
22:20
glauber 
06/04/2010
21:00
22:30
Luciana 
31/03/2010
19:30
20h30
Luciana 
29/03/2010
19:30
20:30
Carminha 
26/03/2010
19:00
22:30
Vânia 
25/03/2010
19:30
22:00
carminha 
24/03/2010
19;20
22;20
Valdinéa Borba 
23/03/2010
19:10
22:45
oficina comunicação 
22/03/2010
19:30
22:30
Madalena 
19/03/2010
19:00
22:00
Irlandina de Paula Macedo Chicote 
18/03/2010
19:15
22:30
Vânia 
16/03/2010
19:00
22:00
Madalena 
28/01/2010
19:00
23:00
SEMANA DA PEDAGOGIA
Vânia 
13/01/2010
19:30
22:00
Eduardo Ciconi 
01/01/2010
19:00
22:00
Enade Administração
teste 
01/01/2010
07:00
08:00
Palestra teste
Meu Mundinho 
15/12/2009
19:00
22:30
Club Med/profa Carolina 
10/12/2009
19:00
21:00
Maria Eunice 
07/12/2009
19:10
22:30
Ronald 
04/12/2009
19:00
21:00
Luciana 
30/11/2009
19:00
21:00
Marina de Souza Sartore 
26/11/2009
19:15
22:00
Souza 
20/11/2009
19:00
22:00
Colégio 
18/11/2009
19:00
22:00
Colégio 
17/11/2009
19:00
22:00
fabi 
11/11/2009
8:45
10:50
Sandro 
10/11/2009
8:00
9:00
Marina de Souza Sartore 
30/10/2009
19:00
22:00
Luciana - COC 
28/10/2009
19:00
22:00
ACII 
26/10/2009
19:00
22:00
Luciana 
28/10/2008
19:30
10:30
teste 
00:00:00
07:00
08:00
Palestra teste